Правила пользования баней

Парильное помещение настоящей Русской бани – уникальное место, где каждый человек может не только отдохнуть, но и восстановить психологическое и физическое здоровье, а также провести профилактику большого количества заболеваний.
resized 5be51de160b8d
Максим Шишков
06.09.2020
Несмотря на огромную пользую банных процедур, существует перечень противопоказаний, с которыми от посещения парилки – лучше всего воздержаться.
Отказаться от посещения парилки стоит людям с такими заболеваниями, как:
  1. 1
    нервно-психические расстройства;
  2. 2
    нарушения работы сердечно-сосудистой системы;
  3. 3
    проблемы с почками/печенью;
  4. 4
    дерматологические проявления.
Тем, кто все-таки готов отправиться в парильное помещение, мы напоминаем ключевые правила:
  1. 1
    1. Прежде чем отправиться в парилку, проследите за температурным режимом. Если показатели в норме, то ополоснитесь чистой водой, без использования мыльных и косметических средств, а затем смело отправляйтесь на процедуры.
  2. 2
    2. Исключая вероятность перегрева, используйте специальную шапочку. Помните, что мочить голову при этом не нужно, ведь мокрые волосы только увеличат площадь передачи тепла телу.
  3. 3
    3. Следите за сытостью организма. Лучше всего идти в парилку слегка проголодавшимся, а в перерыве между процедурами употреблять только легкую пищу (например, салаты) и пить травяные, обязательно негазированные напитки.
  4. 4
    4. Чтобы создать приятный аромат в парилке, камни можно поливать отварами трав (порционно по 200-300мл), но при этом помните, что между спрыскиванием обязательно нужно использовать чистую воду.
Легкого пара!