5 фактов о пользу бани для спортсменов

О благоприятном эффекте банных процедур для организма, большинство из нас слышит с детства. А в чем же ценность бани для спортсменов?
resized 5be51de160b8d
Максим Шишков
10.06.2020
ТОП-5 причин, по которым каждый спортсмен должен найти время для посещения бани
  1. 1
    Повышение температуры тела

    В процессе наслаждения банными процедурами, температура поверхности тела увеличивается в среднем на 10°С, а внутренних органов – на 3°С. Это создает отличные условия для расслабления мышц, что способствует улучшению кровообращения в организме и снимает их болезненность, ускоряя тем самым регенерационные процессы.
  2. 2
    Улучшение метаболизма

    Ускоряя кровоток, повышенные температуры также благоприятно отражаются на работе метаболизма человека, что способствует улучшению процессов выработки энергии.

    Метаболизм мобилизует полезные для организма питательные вещества, выдавая их организму после физической нагрузки. Это позволяет выработать отличный строительный материал для восстановления в кратчайшие сроки.
  3. 3
    Активное потоотделение

    1 посещение парильного помещения позволяет человеку потерять от 0,5 до 1,5 литров пота, концентрированного токсинами.

    С потом на поверхность кожи также выделяется и молочная кислота, содержание в мышцах которой и вызывает болевые ощущения.
  4. 4
    Отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы

    Парение в бани способствует увеличению нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Количество ударов сердца в минуту может достигать отметки в 120 раз, что обуславливает интенсивно кровообращение и существенно снижает сопротивление кровеносных сосудов.

    Результатом такой нагрузки является снижение артериального давления.
  5. 5
    Выработка серотонина

    Нахождение в условиях повышенных температур способствует выработке серотонина, который является медиатором центральной нервной системы и стимулирует работу мозга, снижая уровень стресса и умственной усталости.

Добиться максимального комфорта в парильном помещении помогут банные печи Атмосфера.

Познакомиться с широчайшим ассортиментом продукции от надежного производителя можно в нашем интернет-магазине.