Баня и сауна, как методы очистки кожи от нежелательных прыщиков и угрей

Всем давно известен факт, что баня и сауна – отличные помощники в поддержании здоровья и отличного самочувствия. Проблемная кожа может встречаться не только у подростков, но и у взрослых, ведущих не совсем правильный образ жизни или имеющим нарушения работы обменных процессов в организме.
resized 5be51de160b8d
Максим Шишков
19.06.2020
Посещение сауны может оказать реальную помощь в борьбе с несовершенствами кожных покровов.

Баня и сауна вместо косметолога

Русская баня и сауна – отличное место, для организации косметологических процедур. Парильная комната – это идеальное место для борьбы с проблемной кожей. Главное, что нужно знать – ключевые принципы ухода.

Прыщи и иного рода высыпания возникают на коже в связи с закупоркой сально-волосяных протоков. Зонами риска являются нос, лоб, подбородок и вики, так как именно на этих местах сосредоточены основные железы, а значит, царит благоприятная среда для размножения бактерий.

Отправляясь в парильное помещение, тело человека начинает выделять большое количество пота, вместе с которыми выходят токсины и шлаки. Такой эффект способствует глубокой очистке кожных покровов всего тела, помогая тем самым не просто избавиться от существующих несовершенств, а еще и предотвращая появление новых.

Как правильно очистить кожу в бане или сауне?

Пар – отличный помощник в борьбе с проблемной кожей. Прежде чем отправиться в парилку важно учесть некоторые моменты.

Перед посещением парильного помещения, следует очистить поверхность кожи, приняв теплый душ и обработав проблемные зоны мылом или специализированным косметическим средством.

Первый заход в парилку должен составлять всего несколько минут, а вот уже во второй следует добиться максимально активного потоотделения. После 10 минут нахождения в парилке, следует взять мочалку и хорошенько потереть проблемные зоны. По выходу из парильного помещения стоит принять душ, выпить чистой воды или травяного чая и отдохнуть.

Такого рода пилинг отлично очистит поры от скопившихся загрязнений.

Важно отметить, что далеко не все высыпания лечатся в сауне. Если после посещения парной на коже наблюдается усугубление ситуации, следует немедленно обратиться ко врачу.

Ну, а, чтобы поход в сауну был максимально комфортным, следует заранее позаботиться об установке качественного печного оборудования.


В нашем интернет-магазине Вы можете познакомиться с ассортиментом высококачественной продукции Prometall.