Баня против коронавируса

Распространение коронавируса набирает свои обороты, пропорционально которым растет паника вокруг пандемии.
resized 5be51de160b8d
Максим Шишков
23.06.2020
Ученые всего мира говорят о том, что реальные лекарственные препараты от заболевания появятся лишь черед несколько месяцев. Между тем, стоит отметить, что ряд специалистов предлагает комплекс профилактических мер COVID-19, среди которых – поход в настоящую русскую баню.
Поможет ли баня при коронавирусе?

Коронавирус – коварное заболевание, длительное время, не дающее о себе знать. В связи с особенностями течения болезни, традиционные методы симптоматического лечения могут оказаться малоэффективными. Попробуем разобраться насколько эффективными будут банные процедуры.

Если русская баня – отлично место для борьбы с угрями, простатитом и бронхитом, то в борьбе с коронавирусом – она, к сожалению, плохой помощник.

На зараженный COVID-19 организм, русская баня может оказать лишь негативное воздействие, угнетая местный иммунитет и сгущая кровь. Но что делать, если в баню хочется, а признаков наличия заболевания не наблюдается? Все просто?
  1. 1
    Соблюдать профилактические меры, употребляя большое количество жидкости.
  2. 2
    Не перегреваться и соблюдать временной режим нахождения в парильном помещении.
  3. 3
    Не переохлаждать организм после процедур.

    Если все будет выполнено правильно, то переживать об ухудшении самочувствия – точно не придется.
Вредные советы от знаменитых личностей

В связи с актуальностью темы, каждый старается высказаться на счет коронавируса. Не отстают от этого и известные политические деятели, выражая, порой, абсурдные вещи. В связи с личными предпочтениями, мы оставили за собой право не указывать имена политиков, но приведем их цитаты в качестве примера:

«Алкоголь, баня и секс – главные составляющие профилактики коронавируса». Вот только совмещать все это по мнению народного депутата – не стоит.

«Водка, трактор и сауна нужны для победы над коронавирусом». По мнению политика, именно трактор станет спасением, ведь ездят на нем по одиночке, там, где нет никого.

Что же делать на самом деле? Конечно, соблюдать рекомендации ВОЗ и не поддаваться всемирной панике.

Скрасить времяпровождение на самоизоляции помогут банные процедуры. А для улучшения эффекта после них, стоит заранее позаботиться о качестве банных отопительных приборов и заказать надежные печи Prometall в нашем интернет-магазине.