Зачем брать с собой в парилку до 10 веников?

Решили насладиться настоящей русской банькой с печью Атмосфера, но заготовлено всего два дубовых веника? Нужно срочно исправлять ситуацию! Рассказываем, зачем может потребоваться до 10 веников в парилке.
resized 5be51de160b8d
Максим Шишков
10.06.2020
Для чего могут потребоваться сразу 3/5/10 веников в бане?
Попробуем посчитать сколько веников необходимо для комфортного парения.

Когда человек располагается на лавке для парения веником, найти удобное положение для ног ставится непростой задачей. Лучшими помощниками в этом непростом деле ставятся веники, отлично подходящие в качестве валика.

Отдельное внимание стоит уделить лицу, ведь расположится им прямиком на разгоряченной лавке может не каждый.

Переходим к непосредственному парению. Чтобы как следует разогреть тело, лучше всего использовать дубовые веники (канадской разновидности дерева), ведь из него получаются легкие и при этом объемные веники. Двух таких будет вполне достаточно, чтобы поверхность тела прогрелась.

После нахождения в парильном помещении становится не просто трудно, а еще и обжигающе жарко дышать. Лучшей помощью в такой ситуации становится холодный веник, который рекомендуется класть на лицо (ароматный их пихтовых ветвей, но, если такого не оказалось под рукой, подойдут и изделия из березы/липы). Важно учесть, что для освежения потребуется два веника: один – на лицо, а второй – в ведро холодной воды, чтобы остывал.

Вот уже и 6 насчитали. Продолжаем.


Тело прогрето? Пришел черед тяжелого арсенала для полноценного парения – плотных дубовых веников. Большие веники из ветвей дуба идеально подходят для парения.

Заканчивать банные процедуры лучше всего вениками из березы, которые отлично подходят для намахивания жара и растирания тела, что помогает ему полностью прогреться.

Вот и получается, что для качественного отдыха в парильном помещении нужно как минимум 10 веников!

Вот так и набралось 10 веников. А почему статья называется «до 10 веников»? Потому что парение – процесс индивидуальный. Кто-то не любит использовать охлаждающие веники для лица, а кому-то не нравится заканчивать процедуры растиранием, ну а есть люди, которые вовсе не любят ходить в баню, но это уже другая история.

Чтобы отдых в бане принес максимальное удовольствие, позаботиться нужно не только о вениках, но и о самом главном – банной печи. С банными печами Атмосфера, представленными в каталоге нашего интернет-магазина, банные процедуры каждый раз будут проходить на высшем уровне!